Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Как запорожские нардепы голосовали за законопроект об импичменте

Как запорожские нардепы голосовали за законопроект об импичменте

Как запорожские нардепы голосовали за законопроект об импичменте

Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 1012 об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент). За проголосовали 337 народных депутатов.

В частности, по данным поименного голосования, такую идею «увольнения» нардепов поддержали все запорожские члены партии «Слуга народу» («списочники» Артём Кунаев и Михаил Крячко, а также мажоритарщики – Сергей Штепа, Роман Соха, Марина Никитина, Юлия Яцык, Геннадий Касай и Евгений Шевченко, Павел Мельник).

Экс-мэр Мелитополя Сергей Минько (депутатская группа «За майбутнє») – поддержал законопроект.

Не голосовали двое запорожских нардепов из фракции «ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА-ЗА ЖИТТЯ» – мажоритарщик Александр Пономарёв и «списочник» Владимир Кальцев.

В этот закон об импичменте перенесли регламентные нормы о процедуре импичмента, убрав из них ссылку на закон о временных следственных и специальных комиссиях ВРУ (признанный неконституционным из-за процедурных нарушений при вступлении в силу).

Законопроект предусматривает, что специальная временная следственная комиссия ВРУ образуется в течение 30 дней со дня инициирования импичмента. Она должна за шесть месяцев подготовить по результатам расследования выводы о признаках госизмены или других нарушений президента и подать их в парламент.

Также напоминаем, как запорожские нардепы голосовали за:


Читайте также: