Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Петиция о переименовании улицы в честь Бандеры потеряла голоса

Петиция о переименовании улицы в честь Бандеры потеряла голоса

Петиция о переименовании улицы в честь Бандеры потеряла голоса

С петиции о переименовании улицы победы в улицу имени Степана Бандеры исчезли половина подписей. Теперь голосов недостаточно для рассмотрения изменения названия на сессии городского совета.

Создана в июле петиция по состоянию на 19 августа уже набрала 760 голосов – для рассмотрения на сессии нужно 750 и больше. К концу голосования, 2 сентября, она имела 783 голоса.

Об этом пишет Depo.Запоріжжя.

По словам читателя издание Дмитрия Калинина, об этом свидетельствовала кешированная версия, сохранившаяся в Google (ныне кэш Google выдает уже обновленную версию). Уже после окончания голосования по петиции исчезла почти половина подписей, их стало 415.

Это означает, что голосов для рассмотрения петиции на сессии Запорожского горсовета не хватает. Запорожец направил к мэру Владимира Буряка обращение с требованием объяснить, что произошло.


Читайте также: