Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Мелитополе заявили о запрете посещения школы непривитыми детьми

В Мелитополе заявили о запрете посещения школы непривитыми детьми

В Мелитополе заявили о запрете посещения школы непривитыми детьми

Детей, которые не имеют всех прививок в соответствии с национальным календарем вакцинации, не примут в школу.

Об этом категорически заявили медики, эпидемиологи и педагоги Мелитополя. Как будет реализоваться конституционное право таких детей на образование, говорили сегодня, 4 сентября, в стенах мэрии. Об этом передают “Местные вести”.

– В статье 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» четко говорится, что в школу дети допускаются здоровые и привитые согласно календарю вакцинации, – отмечает начальник отдела здравоохранения Лариса Сапрыкина.

Для того чтобы работал коллективный иммунитет, общая привитость населения должна быть на уровне 95 проц. Сейчас этот показатель в городе падает.

На сегодняшний день в Мелитополе 25,2 тыс. детей. 673 ребенка не имеют необходимых прививок из-за того, что родители в силу своих убеждений отказались их делать. Еще 101 ребенок не имеет прививок по медицинским показаниям.


Читайте также: