Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянском морпорту грядет внушительное сокращение штата

В Бердянском морпорту грядет внушительное сокращение штата

В Бердянском морпорту грядет внушительное сокращение штата

В октябре в Бердянском морском торговом порту уволят 33 работников — это 3,6% от всех сотрудников предприятия.

Об этом со ссылкой на пресс-службу порта сообщает ПРОБердянск.

По словам руководства порта, на такой шаг идут с целью уменьшить убыточность предприятия – за 7 месяцев 2019 года убытки составили 35 миллионов гривен, в то время как за весь прошлый год – 42,6 миллионов гривен. Сокращение штата позволит оптимизировать тарифы на услуги порта. 

Сообщается, что убытки морпорт нёс из-за простаивания судов в Керченском проливе при прохождении к портам Азовского моря. Кроме того, дно подходного канала, ведущего к акватории порта, значительно заилено. Из-за этого суда покидают порт недогруженными – клиенты предприятия вынуждены нести финансовые потери, а порт недополучает доход. 


Читайте также: