Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области аптеки реализовывали лекарства без разрешений

В Запорожской области аптеки реализовывали лекарства без разрешений

В Запорожской области аптеки реализовывали лекарства без разрешений

В Пологах правоохранители провели рейды в трех аптеках, в которых лекарственные препараты отпускались с нарушениями установленных правил. 

В результате обысков полицейские изъяли около тысячи таблеток различных комбинированных лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, черновые записи и другие вещественные доказательства. 

Установлено, что в аптеках осуществлялась реализация препаратов с нарушением установленных правил отпуска наркосодержащих лекарственных средств – без необходимого рецепта рекомендации врача. 

По данному факту возбуждено уголовное производство, открытое по признакам ч.1 ст.320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Продолжается досудебное расследование.


Читайте также: