Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » До 23 сентября жители Запорожья могут купить газ на всю зиму по летней цене

До 23 сентября жители Запорожья могут купить газ на всю зиму по летней цене

Цена на газ для такого запаса зафиксирована на летнем уровне – 5 995,53 грн за 1000 куб.м. Акция «Твоя энергонезависимость» стартует накануне Дня Независимости – 23 августа и продлиться всего месяц.

Максимальный объем закупки газа при этом ограничен: 25 тыс куб.м на одно домохозяйство. Гарантом  сохранности запасов газа и стабильной цены на него является НАК «Нафтогаз Украины». Оформить покупку можно с помощью  Личного кабинета на 104.ua или в любом Центре обслуживания клиентов «Запорожгаз Сбыта».

В НАК «Нафтогаз Украины» отмечают, что акция «Твоя энергонезависимость» позволит потребителям до 25% сократить расходы на газ в отопительный период. 

Сейчас цены на газ для населения находятся на минимальном уровне с начала года. Такое сезонное колебание цен является обычным для рынка газа, когда  летом они снижаются, а зимой растут вслед за увеличением спроса на топливо.

Запас газа можно приобрести по летней цене – 5 995,53 грн за 1000 куб.м. В указанной цене не учтены услуги за доставку газа, которые меняются в зависимости от региона. Стоимость услуг по доставке газа, а также остаток предоплаченного газа по акции «Твоя энергонезависимость» будут указаны в ежемесячном счете за использованный газ.

«Принять участие в акции может любой потребитель газа, у которого нет долгов за этот энергоноситель. Оформить и оплатить покупку можно будет онлайн – в Личном кабинете на 104.ua или в ЦОК: достаточно иметь при себе паспорт, актуальные показания счетчика газа, и внести 100% оплату за купленный запас газа. Для того, чтобы легче определится с необходимым резервом газа на зиму, наши специалисты предоставят своим клиентам информацию об их объемах потребления газа в прошедшие отопительные периоды или же клиенты смогут самостоятельно рассчитать нужные ему объемы на отопительный период онлайн в Личном кабинете с помощью специально созданного калькулятора», – говорит директор  ООО «Запорожгаз Сбыт», Владислав Витютин.

Использовать газ, купленный в рамках акции «Твоя енергонезависимость», можно будет с 1 октября 2019 года по 31 марта 2020 года. С этой даты НАК «Нафтогаз Украины» поставляет участникам акции газ из резервных объемов, по акционной цене. Размер экономии при этом будет зависеть от текущих цен, и продавец не сможет повлиять на ее размер.  

Если купленный резерв газа будет израсходован до 1 апреля 2020 года, потребитель сможет получить газ  на общих условиях – по цене ПСО, действующей на то время. Потребители, которые до 1 апреля 2020 года не используют предоплаченный газ, могут воспользоваться остатком средств. Также остаток средств можно использовать в случаях, когда цена ПСО на газ будет ниже, чем цена акции.