Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье запустили бесплатные катера: как это работает

В Запорожье запустили бесплатные катера: как это работает

В Запорожье запустили бесплатные катера: как это работает

Сегодня в 6.20 от Речного порта на левом берегу в пробный рейс отправился катер на правый берег. Большая часть пассажиров первого рейса – журналисты и несколько чиновников.

Переправа на другой берег заняла 8 минут. Обратно катер отправился в 6.50. По словам мэра, вечером катер отправится в 17.30 от Речного порта на Правобережный причал.

Катер может вместить до 200 человек. Проезд бесплатный – расходы на себя возьмет бюджет города. Если будет спрос, добавят еще один катер.

На этой неделе мэр Владимир Буряк планирует встретиться с руководством Запорожской дирекции железнодорожных перевозок. В планах – обсудить возможность организации в часы пик дополнительных рейсов электричек, соединяющих Хортицкий район с центром города.

Начальник департамента транспорта Александр Власюк сообщил, что в планах  –  с весны запустить речной трамвайчик на постоянной платной основе. Со слов чиновника, один рейс туда-обратно стоит 1000 гривен. Поэтому при полной загрузке стоимость билета должна составлять около 8-10 гривен. Об этом сообщила «Заноза».

Напомним, катер запустили, чтобы частично решить вопрос с пробками на плотине и мостах, вызванными ремонтом на дорожном полотне ДнепроГЭСа.


Читайте также: