Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские альпинисты подняли на Говерлу флаг области

Запорожские альпинисты подняли на Говерлу флаг области

Запорожские альпинисты подняли на Говерлу флаг области

К 28-й годовщине Независимости запорожцы отправились в поход на Говерлу. В состав любительской команды вошли чиновники.

Перед командой стояла задача – покорить самые высокие вершины украинских Карпат за три дни- Петрос (2020 м) Попа Ивана (2028 м) и Говерлу (2061 м). Об этом передают в пресс-службе Запорожского облсовета.

“Запорожский областной центр туризма и краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи” к 28-й годовщине Независимости Украины отправились в поход на самую высокую точку страны – Говерлу.

Подъем на Говерлу делали в День Государственного флага Украины, поэтому участники развернули флаги Украины и Запорожской области на вершине.


Читайте также: