Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости дня в Запорожье: празднования Дня города и запуск катеров

Главные новости дня в Запорожье: празднования Дня города и запуск катеров

Главные новости дня в Запорожье: празднования Дня города и запуск катеров

Ключевые события дня в Запорожье и области за 27 августа.

В пятницу, 30 августа, исполняется ровно 15 лет с момента начала строительства мостов через Днепр. Жителей Запорожья и активистов приглашают “отметить” годовщину акцией.

Фотограф Алексей Толмачев поделился завораживающими снимками природы Западной Украины. 

Ранее мэр города предложил перенести День города и Покровскую ярмарку на остров Хортица. Соответствующий пост он опубликовал в Facebook. Однако в комментариях под постом большинство запорожцев выразились против празднования на Хортице, поэтому было принято решение оставить ярмарку на прежнем месте.

Уже на следующей неделе, 2 сентября, стартует новый учебный год. Во время подготовки к нему было ликвидировано шесть школ в Новониколаевском районе, Гуляйпольской городской (Мирненский) и Осипенковской сельской (Старопетровское) громадах.

Двое сотрудников Бердянского РЭС пострадали при проведении электромонтажных работ. Одного из пострадавших находится в тяжёлом состоянии, его транспортировали в Запорожье.

В Энергодаре восьмилетний мальчик сорвался с окна многоэтажного дома.

Вчера утром скончался депутат городского совета Энергодара Сергей Сидаш. В следующем месяце, 13 сентября, ему исполнилось бы 55 лет.