Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как в Запорожье планируют провести День города

Как в Запорожье планируют провести День города

Как в Запорожье планируют провести День города

В мэрии сообщили, что хотят провести традиционную Покровскую ярмарку на Хортице, а не на Набережной магистрали, как в прошлые годы. 

Планируется сделать ярмарку более стилизованной и тематической – посвящённой Запорожью, запорожским казакам. Планируется, что в ярмарке примет участие Олег Скрипка.

Празднование планируется провести накануне праздника Покрова. Более подробно о плане мероприятия и его участников будет сообщено позже. Но уже сейчас можно сказать, что Покровская ярмарка на острове Хортица насчитывать несколько главных локаций.

Среди них «Казачий круг», смотровая площадка и территория возле Музея истории запорожского казачества, историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь» и территория вблизи него.

Будет установлено несколько сцен, организуют казацкую ярмарку, выставки работ народных мастеров, фуд-корты. Планируется пригласить реконструкторов казацкого периода истории Украины.

Изюминкой праздника станет превращение этой части острова исключительно в пешеходную зону. Предусмотрят возможность для парковки автомобилей. Также на период ярмарки будут организованы автобусные маршруты к заповеднику.


Читайте также: