Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы попали в больницу из-за укусов опасного паука

Запорожцы попали в больницу из-за укусов опасного паука

Запорожцы попали в больницу из-за укусов опасного паука

Двух жителей Пологовского района Запорожской области укусили ядовитые пауки. Пострадавшим понадобилась медицинская помощь.

У одного жителя Пологовского района после укуса паука поднялась температура, его тошнило, а также стали плохо видеть глаза. С такими же симптомами столкнулся еще один житель Полог. Об этом передает Depo.Запоріжжя.  

Специалисты определились, что это паук – сак, маленький, светло-коричневый с характерным рисунком в виде скрипки на спинке. По словам заведующей эпидотделом Пологовского СЭС Татьяны Одинец, эти существа – одни из самых опасных пауков в Украине, которые могут вложить человека на больничную койку.

Их укусы не является смертельным, но могут сильно навредить здоровью человека. Также очень не желательно, чтобы эти пауки кусали детей, ведь последствия могут быть непредсказуемыми.


Читайте также: