Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Кабинет министров утвердил главу Запорожской ОГА

Кабинет министров утвердил главу Запорожской ОГА

Кабинет министров утвердил главу Запорожской ОГА

На заседании кабинета министров согласованы кандидатуры глав Винницкой, Запорожской и Ровненской ОГА. Официальная кандидатура на пост главы Запорожской ОГА — Виталий Туринок.

Кабинет министров согласовал кандидатуры глав Винницкой, Запорожской и Ровненской ОГА, предложенные президентом Владимиром Зеленским. Об этом передает LIGA.net, ссылаясь на представителя президента в правительстве Андрея Геруса.

Тем не менее, вице-премьер министр-министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Офис президента назначил глав трех ОГА в обход конкурса. Розенко подчеркнул, что кандидатуры в правительство подали за полчаса до начала заседания, профессиональный опыт и биографии этих людей неизвестны.

«При представлении указанных кандидатов были нарушены провозглашенные ранее самим же президентом принципы . Никаких «открытых, прозрачных, честных и публичных» конкурсов на должности глав ОГА не было проведено; “отбор” кандидатов был совершен тайно от общества без привлечения известных HR агенств; «отбор» кандидатов происходил в кулуарный способ. Фамилии кандидатов не были обнародованы и не было ни одного общественного обсуждения этих кандидатур.Членам правительства были розданы материалы о кандидатах, да и вообще перечень кандидатов только за полчаса до заседания», — сообщил Розенко.

https://www.facebook.com/pavlo.rozenko/posts/2654986744563623


Читайте также: