Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Канализацию на Металлургов будут ремонтировать даже ночью

Канализацию на Металлургов будут ремонтировать даже ночью

Канализацию на Металлургов будут ремонтировать даже ночью

На проспекте Металлургов подрядчики будут работать круглосуточно, чтобы выполнить ремонт в короткие сроки. Ночью будут выполняться те работы, которые не будут мешать жителям близлежащих домов.

По словам мэра Владимира Буряка,  в случае жалоб, будут вноситься изменения в график работ. Городской глава отметил, что главное выполнить работы качественно, «чтобы не возвращаться к этому объекту минимум 25 лет».

Сейчас подрядчики выполняют демонтажные работы, следующий этап – укладка новой трубы, восстановление и благоустройство территории. Работы выполняются на участке длиной 129 метров: будет установлено почти 80 метров труб ливневой канализации и три колодца. Договорная стоимость работ – более 7 миллионов гривен.

Во время совещания подрядчики доложили, что на этом участке проходит много различных сетей: в частности, электро- и водоснабжение, газ, телефонные линии. Будет составлена схема их размещения, и принято решение где можно выполнять работы с применением техники, а на каких участках – вручную.

На следующей неделе конкретнее скажут о сроках завершения капитального ремонта, хотя планируется закончить работы до середины октября.

Фото: Facebook


Читайте также: