Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье из-за ремонта плотины закрыли два маршрута – мэрия

В Запорожье из-за ремонта плотины закрыли два маршрута – мэрия

В Запорожье из-за ремонта плотины закрыли два маршрута – мэрия

В Запорожье из-за ремонта плотины сюда запрещен въезд на плотину грузовиков, также закрыты два троллейбусных маршрута № 3 и 8.

Теперь, троллейбусные маршруты будут ходить  до площади Запорожской. По маршрутам троллейбусов №3, 8 запустят  по три автобуса с интервалом движения 20-30 минут. В случае, если их будет недостаточно, будет решаться вопрос выпуска дополнительного транспорта. Автобусные маршруты будут работать без изменений. Об этом сообщил главный специалист управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Илья Жуков. .

Круглосуточно будет закрыто движение грузового и большегрузного транспорта через плотину ДнепроГЭС. Объезд осуществляется через мосты Преображенского в период времени с 21.00 до 07.00. В связи с увеличением нагрузки на мосты там дополнительно дежурят 5 патрульных экипажей, на плотине – 2 экипажа.

В Патрульной полиции сообщают, что все вопросы с организацией движения оперативно решаются.

– Мобильные посты расположены при въездах на ДнепроГЭС, и помогают водителям ориентироваться в новых дорожных знаках, установленных в связи с ремонтом, паркуют или разворачивают грузовика и крупногабаритные авто. Работа организована таким образом, чтобы избежать неудобств для горожан, – отметила временно исполняющая обязанности старшего инспектора пресс-службы управления патрульной полиции Екатерина Шевченко.


Читайте также: