Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Возможности » В Запорожской области откроют языковые лагеря: учить языку будут иностранные волонтёры

В Запорожской области откроют языковые лагеря: учить языку будут иностранные волонтёры

В Запорожской области откроют языковые лагеря: учить языку будут иностранные волонтёры

С 12 по 23 августа по всей Украине открылись лагеря GoCamp, в которых школьников обучают иностранным языкам, критическому мышлению, креативности, лидерству и предпринимательству.

Порядка ста волонтёров из 31 стран мира приехали в города Украины, чтобы помочь детям овладеть английским, французский и немецкий языками.

В Запорожской области лагеря откроют в двух школах Мелитополя –  учебно-воспитательном комплексе №16 (УВК №16) и  школе I-III ступеней №4.

В июне прошли первые две волны языковых лагерей GoCamp, но количество иностранных волонтеров, которые хотят помочь в изучении языков – увеличивается. Поэтому в августе и сентябре состоится еще две волны языковых лагерей. Обучение идёт две недели.

Для детей от 8 до 16 лет приготовлены четыре программы:

  • “Планета животных”, где узнают больше о животных и окружающей среде;
  • “Искусство и креативность” для тех, кто хочет развить критическое мышления;
  • “Инновации и культура предпринимательства” – научит детей основам предпринимательства;
  • «Школа-сердце общины”, которая дает детям возможность разрабатывать проекты для улучшение своего села.

Читайте также: