Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области средние показатели по освоению денег на ремонт дорог

В Запорожской области средние показатели по освоению денег на ремонт дорог

В Запорожской области средние показатели по освоению денег на ремонт дорог

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, в каких областях наиболее активно ремонтируются автодороги, переданные в ведение местных властей. 

По состоянию на 30 июля 2019 года из Дорожного фонда на ремонт местных дорог выделили 6,647 млн гривен. Из них было освоено всего 3,099 млн гривен. Довольно средние показатели в ремонте дорог продемонстрировали в Киевской (31%), Запорожской (28%) и Винницкой (27%) областях.

Лидером в проведении ремонтных работ выступает Днепропетровская область. Там освоили 43% средств из Дорожного фонда, вложив их в ремонт местных дорог. 

“Темпы строительства местных дорог радуют меньше, – говорит Омелян. – Похвалить можно только Харьковскую и Днепропетровскую области. Призовые места также у Закарпатья и Николаевской области. Ивано-Франковская, Черновицкая, Полтавская, Черниговская, Луганская, Кировоградская области – явные аутсайдеры”.

Всего в 2019 году на ремонт дорог местного значения в Дорожном фонде предусмотрено 14,675 млн гривен. 

https://www.facebook.com/volodymyr.omelyan/posts/10156860569593439


Читайте также: