Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область стала лидером по сельскохозяйственному производству

Запорожская область стала лидером по сельскохозяйственному производству

Запорожская область стала лидером по сельскохозяйственному производству

Индекс объема сельскохозяйственного производства в первом полугодии по Украине составил 105,8%. Запорожская область по этому показателю в лидерах. С показателем 130,9% регион занимает первое место среди областей страны.

В частности, индекс объема в растениеводстве составил 160%, животноводстве – 92,8%. Об этом передают в Запорожской ОГА.

Запорожская область также заняла первое место среди степных регионов (Одесская, Днепропетровская, Николаевская и Херсонская области) по объемам намолоченного урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. 

По состоянию на 14 августа украинские аграрии провели уборку ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 9,8 млн га или 98% к прогнозу. По информации Правительственного портала, намолочено 38,3 млн тонн зерна нового урожая при урожайности 39,1 ц / га.

Наибольший вал зерна намолочено в Одесской – 3 млн тонн, Запорожской – 3 млн тонн, Харьковской – 2,8 млн тонн, Днепропетровской – 2,7 млн тонн, Николаевской – 2,6 млн тонн областях.


Читайте также: