Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Осенью в Запорожье состоится масштабный забег

Осенью в Запорожье состоится масштабный забег

Осенью в Запорожье состоится масштабный забег

20 октября Запорожье примет 3rd Zaporizhstal Half Marathon – это завершающий этап Run Ukraine Running League 2019. Сейчас проходит регистрация участников.

Помимо индивидуальных, командных и корпоративных забегов, также предусмотрены детские забеги на короткие дистанции. Напомним, что подобный полумарафон проводился в Запорожье в прошлом году.

Тогда в забегах приняли участие более 2-х тысяч человек. В прошлом году на бульваре Шевченка организовали “марафонский городок”. Также тут установили раздевалки, камеры хранения и туалеты. Последние также установлены по маршруту в пунктах гидратации.

Регистрация длится до 19 октября включительно – чем ближе дата забега, тем выше стоимость участия. Подробную информацию можно прочитать на официальном сайте 3rd Zaporizhstal Half Marathon.

Традиционно индивидуальные забеги на три дистанции: 21 км, 10 км и 4,2 км.

Корпоративные забеги на 4,2 км (минимарафон), эстафета 3х5 км + 1х6 км, 10 км и 21 км.

Командные забеги (по четыре человека в каждой команде):

– Team – на дистанцию 21 километр (полумарафон). В этом году впервые 3 команды, которые победят, получат денежные призы. Медаль финишера каждый участник команды получает индивидуально в случае преодоления всей дистанции в рамках временного лимита. Результатом является сумма результатов всех четырех членов команды.

– Under Armour Relay – на дистанцию 5 километров. Трое участников команды будут бежать 5 км, а четвертый – 6 км. Медаль финишера всех четырех этапов получает участник последнего этапа при пересечении финишной линии.


Читайте также: