Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Названы имена погибших в ООС морпехов с Бердянска

Названы имена погибших в ООС морпехов с Бердянска

Названы имена погибших в ООС морпехов с Бердянска

Самому младшему из погибших военных было 20 лет. Самому старому – 31 год. Никто из них не был жителем Бердянска, но не родился в нем, но службу они проходили именно в этом городе.

Как сообщает  “Новинарня“, во время обстрела пророссийских террористов в зоне операции Объединенных сил погибли:

  •  старший матрос Александр Шарко; родился в 1988 году в Козелецком районе Черниговской области. Военная специальность помощник гранатометчика.
  •  Матрос Владислав Рак; родился 1998 года по деревне городского типа Козелец Черниговской области. Военная специальность – гранатометчик.
  •  солдат Сергей Шандра; родился в 1995 году в селе Торчин Хмельницкого района Винницкой области.
  •  матрос Василий Курдов родился в 1999 году в селе Анновка Братского района Николаевской области. Военная специальность – наводчик.

Напомним, 6 августа в результате минометного обстрела со стороны пророссийских террористов в зоне ООС, совершенного в нарушение мирных договоренностей, погибли четыре морских пехотинцев из состава 501-го батальона морской пехоты, который дислоцируется в Бердянске. Мина, выпущенная террористами, ударила в окоп, который укрепляли украинские военные. Все четверо погибли на месте.


Читайте также: