Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: пробка на плотине и победа запорожских спортсменов

Главные новости дня в Запорожье: пробка на плотине и победа запорожских спортсменов

Главные новости дня в Запорожье: пробка на плотине и победа запорожских спортсменов

Ключевые события дня в Запорожье и области за 7 августа.

По результатам второго дня чемпионата Европы по прыжкам в воду, запорожцы завоевали золотые медали. 

По новому административно-территориальному устройству, что, в частности, предусматривает уменьшение количества районов, в Запорожье их должно остаться пять.

Токмаксий районный суд вынес приговор мужчине за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. Обвиняемому грозит наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

На Правом берегу перед въездом на плотину и непосредственно на самой транспортной артерии образовалась тянучка из автомобилей.С бульвара Винтера, Осипенковского и Бородинского микрорайонов водители подолгу заезжают на ДнепроГЭС из-за ремонта на плотине. Также парализованным остается движение в обе стороны в вечерний час пик.

На центральной улице города Каменка-Днепровская пьяный водитель «Daewoo» сбил пешехода. За рулём находился сотрудник одного из отделений областного управления полиции.

Запорожец предлагает запретить движение мотоциклов по проспекту Соборному. Инициатор петиции пишет, что мотоциклисты устраивают «гоночную трассу» по проспекту и подвергают жителей города опасности.