Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области уменьшится количество регионов

В Запорожской области уменьшится количество регионов

В Запорожской области уменьшится количество регионов

По новому административно-территориальному устройству, что, в частности, предусматривает уменьшение количества районов, в Запорожье их должно остаться пять.

Карта-модель нового административно-территориального устройства области изложил в Facebook вице-премьер-министр Украины – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Минрегион предлагает разделить Запорожскую область на пять районов: Запорожский, который будет включать и областной центр, Бердянский, Приднепровский, Мелитопольский и Пологовский. Новым административно-территориальным устройством предусмотрены 37 объединенных территориальных громад 14 городских, 14 поселковых и 19 сельских.

Предложения Минрегиона Зубко назвал моделью идеальной Украины, в которой вместо 465 районов останутся 102 (92 – на подконтрольной территории Украины и 10 – на временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей и АР Крым). 


Читайте также: