Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: “минирование” ДнепроГЭС и последствия непогоды

Главные новости дня в Запорожье: “минирование” ДнепроГЭС и последствия непогоды

Главные новости дня в Запорожье: “минирование” ДнепроГЭС и последствия непогоды

Ключевые события дня в Запорожье и области за 5 августа.

Вчера в Запорожской области целый день держалась штормовая погода. Из-за сильного ливня и порывов ветра у спасателей прибавилось работы  – за день бойцы ГСЧС распилили десятки деревьев, чтобы убрать их с тротуаров и проезжей части.

Кроме того, из-за дождя размыло некоторые участки дороги. За сутки в плену оказались 27 автомобилей.

Также в Украине из-за осложнения погодных условий оказались обесточенными 61 населенный пункт в 5 областях. Восстановлением электроснабжения занимаются сотрудники облэнерго.

На запорожском курорте во время штормовой погоды засняли необычное явление. Из-за шквалов ветра, которые местами достигали 30 метров в секунду, вода отступила на десятки метров от берега.

А вчера  вечером в Васильевском районе на трассе «Харьков-Симферополь» водитель «Chevrolet» не справился с управлением и врезался в фуру «Isuzu NQR 71R», которая двигалась по встречной полосе.

ДТП

При участии прокуратуры полиция переквалифицировала дело мужчины, облившего сожительницу кипятком – со статьи 122 (нанесение травм средней степени тяжести) на статьи 15 и 115 (покушение на убийство). Подозреваемому грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники Государственного бюро расследований задержали инспектора таможни ГФС в Херсонской области за вымогательство у частного предпринимателя крупной суммы денег за пересечение границы.

В Департамент службы чрезвычайных ситуаций позвонил мужчина с угрозами взорвать плотину «Днепрогэс». На место происшествия отправили наряд патрульных и следственно-оперативную группа полиции. По прибытию правоохранители обнаружили пьяного мужчину, который находился на плотине. Ранее судимого 29-летнего жителя Запорожского района задержали.

Красоту Приморского посада показали с высоты – снимки сделал мелитопольский фотограф Александр Гилькевич.