Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В августе на Федотовой косе появится инклюзивный пляж

В августе на Федотовой косе появится инклюзивный пляж

В августе на Федотовой косе появится инклюзивный пляж

В Кирилловке на Федотовой косе планируют построить инклюзивный пляж, оборудованный удобными спусками и пандусами прямо в воду, а также безопасными зонами купания.

Об идеи строительства такого пляжа вблизи базы отдыха «Азов Шале», сообщил директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик. Позже, журналисты MV разузнали подробнее об инициативе.

Дмитрий Воловик сообщил, что пляж должен появится уже в августе. По его словам, уже заказан пандус, стоимостью 43 тысячи гривен. Устанавливать его сотрудники нацпарка будут своими силами. Рядом с пандусом обустроят специальную зону отдыха для людей с особыми потребностями. На ее территории установят специальный биотуалет, стоимостью которого 49 тысяч гривен, а также навес и специально оборудованные дорожки.

На сегодняшний день Нацпарк может профинансировать обустройство лишь одного инклюзивного пляжа, но в дальнейшем таких пляжей будет больше. Их планируют обустроить на всей рекреационной зоне Приазовского национального природного парка.


Читайте также: