Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Фестиваль “Гармонія сердець” ищет волонтёров

Фестиваль “Гармонія сердець” ищет волонтёров

Фестиваль “Гармонія сердець” ищет волонтёров

Фестиваль воспитанников детских домов «ГАРМОНІЯ СЕРДЕЦЬ», который пройдет 1 декабря 2019 года в областной филармонии, ищет волонтеров, партнеров и меценатов. 

Требуются волонтёры:

– волонтеры в команды по работе с детьми-участниками фестиваля, которые будут сопровождать ребенка к выступлению на всех этапах подготовки – от первых репетиций с артистами до торжественного награждения на сцене. 

– волонтеры в команду подготовки и оформления помещения областной филармонии, которые займутся подготовкой яркого антуража фестиваля, от разработки концепции до воплощения задуманного в жизнь;

– волонтеры в пиар-команду фестиваля;

– журналисты, специалисты по работе со СМИ, по рекламе для активного и разностороннего распространения информации о фестивале и его участниках;

– дизайнеры, которые будут создавать графические материалы для интернета, для полиграфии, для оформления зала и так далее;

– фотографы и видеооператоры, которые помогут снимать исторические фото и видео о процессе подготовки и события самого фестиваля.

Для желающих стать волонтёрами необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Напомним, что фестиваль «Гармонія сердець-2019»: Творчество во благо детей» проводится с 2013 года. В рамках фестиваля на одну сцену выходят известные артисты, и талантливые дети из интернатных учреждений. Перед артистами стоит задача – подготовить серьезные номера с детьми. Главная цель мероприятия – показать таланты особенных детей, дать шанс показать себя, предоставить возможность проявить себя и поверить в себя.

Центральными «звёздами» фестиваля станут дети из запорожских интернатных учреждений, реабилитационных центров и приёмных семей. В процессе отбора и подготовки участников будет задействовано 10 интернатных учреждений, общее количество воспитанников которых составляет около 1400 детей. От 60 до 100 воспитанников интернатов войдут в команды «звезд» фестиваля и примут участие в репетициях и выступлениях.

Будет сформировано 10 волонтерских команд их числа социально активных жителей Запорожья, которые будут работать над подготовкой участников к выступлению. Еще около 60 волонтеров будут задействованы в непосредственной подготовке и проведении фестиваля.

Традиционно фестиваль привлекает к участию звезд национального уровня: гостями фестиваля уже становились Катя Chilly, Леся Никитюк, Злата Огневич, Melovin, Alyosha, Арсен Мирзоян.

По опыту прошлых лет, около 50 организаций – общественных, благотворительных, государственных, коммерческих – становятся партнерами фестиваля и вносят в него свой вклад.

Зрителями фестиваля, который проходит в концертном зале им. Глинки, станут не менее 800 человек, среди которых около половины – это дети из тех же интернатных учреждений. Десятки тысяч человек увидят истории детей-участников фестиваля и узнают о них и их проблемах через телевидение и другие СМИ, которые традиционно активно освещают фестиваль.

После завершения фестиваля сформированные и получившие опыт волонтерские группы продолжат работать с подопечными интернатных учреждений, помогая им в развитии социальных навыков и преодолении психологических проблем через системное творческое развитие.

Проект будет реализован в партнерстве силами волонтерской группы “AngelS” и благотворительного фонда «Импульс.ЮА», при поддержке Службы по делам детей Запорожского горсовета и ЗОГА.

Срок реализации проекта: сентябрь-декабрь 2019 года, проведение фестиваля – 01 декабря КЗ им.Глинки Запорожская областная филармония.