Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Азовское море заполонили медузы – ФОТО,ВИДЕО

Азовское море заполонили медузы – ФОТО,ВИДЕО

Азовское море заполонили медузы – ФОТО,ВИДЕО

Пользователи соцсетей активно выкладывают фотографии с отдыха на Азовском море, однако, помимо морских пейзажей, на снимках всё чаще видно медуз.

Как сообщают отдыхающие, больше всего сейчас медуз-корнерот в Геническе, меньше – в Бердянске и Кирилловке.

Об увеличившимся количестве мёртвых медуз пишет в Facebook юрист Богдана Чернявская, опубликовав фото и видео с отдыха в селе Счастливцево (Генический район Херсонской области), сообщает УНИАН.

“Как вы понимаете, это не нормально для Азовского моря. Такого никогда не было. Причиной всего этого является строительство Керченского моста, выбросы, глобальное потепление также влияние”, – написала в посте Чернявская.

На фото видно, что на берег вынесло огромное количество мертвых медуз. По словам Чернявской, пляж был закрыт, а отдыхающим запретили купаться из-за опасности для здоровья.


Читайте также: