Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Последствия непогоды в Запорожской области: со школы сорвало крышу, разрушены кровли домов – ФОТО,ВИДЕО

Последствия непогоды в Запорожской области: со школы сорвало крышу, разрушены кровли домов – ФОТО,ВИДЕО

Последствия непогоды в Запорожской области: со школы сорвало крышу, разрушены кровли домов – ФОТО,ВИДЕО

Вчера на территории Запорожской области бушевала непогода. Последствия ливня и штормового ветра ликвидировали спасатели.

Так, в селе Максимовка из-за активного циклона, который сопровождался шквальными порывами ветра и проливным дождем, произошло разрушение кровли школы на общей площади 400 квадратных метров.

Также на территории школы, три дерева упали на два учебных корпуса. Кроме того, частично разрушены кровли десяти частных домов. В общей сложности на территории посёлка ветер повалил 30 деревьев, сообщает управление ГСЧС. 

Кроме того, деревья, упавшие из-за ветра, оборвали несколько линий электропередач, из-за чего около 400 абонентов остались без электроснабжения. На ликвидацию последствий порывов электросети направлена ​​бригада РЭС Вольнянска.

Бойцы ГСЧС вместе с местными жителями распилили деревья и убрали их со зданий, а также с проезжей части. 


Читайте также: