Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Запорожский областной театр кукол получил статус академического 

Запорожский областной театр кукол получил статус академического 

Запорожский областной театр кукол получил статус академического 

Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства культуры Украины. Об этом сообщил директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА Владислав Мороко. 

Почётный статус теперь имеют все три областных театра – академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Магара, академический областной театр юного зрителя, академический областной театр кукол. 

Мороко отметил, что присвоение такого статуса – высокая оценка деятельности театра, его директора-художественного руководителя Анатолия Колба и возглавляемого им коллектива. 

Цей почесний статус, наданий Міністерством культури України – достойний подарунок до 80-річчя комунального закладу «Запорізькій обласний театр ляльок» Запорізької обласної ради, яке відзначатиметься у листопаді поточного року, – написал Владислав Мороко на своей странице. 

Напомним, что Запорожский областной театр кукол начал работать в 1939 году. Сегодня в репертуаре театра – около 50 спектаклей. Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, участвует в фестивальной жизни страны, каждые два года проводит Всеукраинский фестиваль театров кукол «Кукольная радуга».


Читайте также: