Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский округ №76 – кто баллотируется в нардепы

Запорожский округ №76 – кто баллотируется в нардепы

Запорожский округ №76 – кто баллотируется в нардепы

21 июля в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы. Украинцам предстоит выбирать депутатов Верховной Рады как по спискам партий, так и по мажоритарным округам.

Предлагаем кратко пробежаться по списку запорожских кандидатов в народные депутаты. В частности, рассмотреть округ №76, который Вознесеновский и Хортицкий районы Запорожья. По данному округу Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18 кандидатов в нардепы, один из которых передумал становится становится нардепом и снялся с выборов (Василий Полюсов). Из оставшихся 17-ти кандидатов, 11 – баллотируются от партий и 6 – в порядке самовыдвижения.

Фото – Facebook

Сергей Гайдук, 47 лет, самовыдвиженец. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 18 февраля 1972 года в Запорожье, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует. 

Фото – ЦВК

Людмила Гашенко, 65 лет, самовыдвиженка.Личная страница кандидата в Facebook. Родилась 26 июля 1953 года в Запорожье, образование высшее, директор Запорожской общественно-гуманитарной гимназии №27, беспартийная, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Фото – Facebook

Андрей Иванов, 45 лет, самовыдвиженец. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 31 мая 1974 года в Запорожье, образование высшее (окончил ЗНУ). Работает директором Запорожской областной общественной организации “Центр законодательных инициатив”, председатель общественной организации “Полк Победы”. Ранее был депутатом в Запорожском горсовете, а также главой запорожской организации “Партии Регионов” (позже – главой  фракции “Партия Регионов” в городском совете). С 2010 по 2012 год был первым заместителем мэра. Беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует, известен пророссийскими взглядами.

Фото – Facebook

Тимур Книш, 56 лет, от партии Всеукраинское объединение “Свобода”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 11 декабря 1962 года в Запорожье, закончил ЗНТУ по специальности инженер-механик. В 2011 году был зампредседателя областной организации ВО “Свобода”, спустя год – главой городской организации ВО “Свобода”. Два года проработал помощником-консультантом нардепа Игоря Янкива. В 2014 году попал в Нацгвардию, был замкомандира роты, старшим лейтенантом батальона «Донбасс». Сейчас – главный специалист в Госуслужбе Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, не судим.

Фото – Facebook

Михаил Коваленко, 34 года, от политпартии “Сила и Честь”. Страница кандидата в Facebook. Родился 9 сентября 1984 года в Запорожье, образование высшее, директор ООО “Лидер АГРО – КС”, проживает в Запорожье, не судим. 

Фото – Facebook

Катерина Константинова, 30 лет, самовыдвиженка.Личная страница кандидата в Facebook.Родилась 14 июня 1989 в Запорожье, закончила ЗНУ по специальности правоведение. Ранее была депутатом горсовета от фракции “УКРОП”, но вышла из партии. Сейчас занимается предпринимательской деятельностью (основатель фирмы “Доминус Консалтинг“, которая занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления), ранее была старшим партнёром в адвокатском объединении “ZIM Partners”. Беспартийная, живёт в Запорожье, не судима.

Фото – Facebook

Олег Королёв, 44 года, от политпартии “Самопомощь”, депутат горсовета.Личная страница кандидата в Facebook. Родился 21 октября 1974 в Запорожье, образование высшее, эксперт по общественно-политическим вопросам партии “Объединение “Самопомощь”, физическое лицо – предприниматель (ФЛП Королев), баллотировался в 2014 году в ВР, с 2014 вместе с единомышленниками основал бесплатную общественную юридическую приемную для горожан, не судим.

Фото - Facebook
Фото – Facebook

Александр Лебидь, 45 лет, от политической партии “Демократична Сокира”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 22 сентября 1974 года в Новомосковске (Днепропетровская область), образование высшее, временно не работает, проживает в селе Беленькое Запорожского района, не судим. 

Фото - Facebook
Фото – Facebook

 

Владимир Москаленко, 50 лет, от политпартии ВО “Батькивщина”.Личная страница кандидата в Facebook. Страница кандидата в Facebook. Родился 31 октября 1968 года в городе Запорожье, закончил ЗНУ по специальности филология, корреспондент газеты “Миг”, внефракционный депутат горсовета, в 2014-м служил в ВСУ, был участником боевых действий, не судим. 

Фото – Facebook

Михаил Прасол, 32 года, самовыдвиженец, глава фракции “УКРОП” в горсовете.Личная страница кандидата в Facebook. Родился 10 августа 1986 года в Запорожье, окончил Бердянский университет менеджмента бизнеса по специальности «экономика предприятия». Работает заместителем директора ООО “Международная юридическая фирма” Ярослав Гришин и партнеры “, проживает в Запорожье, судимость отсутствует. В 2014-м году поддерживал участников Майдана, впоследствии занялся волонтерством, отправлял необходимую помощь бойцам в зону АТО. Является главой организации «Всеукраинское бюро люстрации и противодействия коррупции». 

Фото – Facebook

Александр Притула, 49 лет, от Аграрной партии Украины.Личная страница кандидата в Facebook. Родился 23 декабря 1970 года в Васильевке, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта в Запорожском национальном университете, президент всеукраинской федерации «Спас», советник министра молодежи и спорта Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, общественный деятель, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует. 

Валерий Прозапас, 42 года, от политпартии “Европейская Солидарность”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 7 июля 1977 года в Запорожье, учился на историческом факультете в ЗНУ, заместитель директора по экономике в ООО “Корнер Сервис”, проживает в городе Запорожье, судимость отсутствует, ветеран АТО, офицер запаса.

Фото – Facebook

Анатолий Пустоваров, 32 года, член “Команды Буряка”, от партии “Оппозиционный блок”, заместитель мэра Запорожья. Личная страница кандидата в Facebook. Страница кандидата в Facebook. Родился 18 февраля 1987 года в Горловке Донецкой области, окончил Харьковский национальный экономический университет, квалификация – магистр международной экономики. Судимость отсутствует. Ранее работал в органах министерства внутренних дел Украины и на ОАО «Запорожсталь». Напомним, что Анатолия Пустоварова и братьев Марченко подозревают в присвоении бюджетных средств путем проведения фиктивных тендеров.

Фото – ЦВК

Анатолий Солдатов, 38 лет, самовыдвиженец. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 5 октября 1980 года в городе Новая Каховка Херсонской области, образование профессионально-техническое, руководитель общественной организации “Общественное движение “Слуга народа”, беспартийный, проживает по месту рождения, судимость отсутствует. 

Фото – Facebook

Валерий Фоменко, 54 года, от партии Пенсионеров Украины. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 20 марта 1965 года в городе Павлоград Днепропетровской области, образование высшее, директор ЧП “Ин-Про” и учредитель газеты “Суббота Запорожье”, газеты “Запорожский пенсионер”. до этого Валерий Фоменко работал редактором газеты “Мрия”, но покинул должность со скандалом, проживает в Запорожье, не судим. 

Фото – Facebook

Евгений Шевченко, 47 лет, от политической партии “Слуга Народа”. Личная страница кандидата в FacebookРодился 4 мая 1972 года в городе Мелитополь, закончил КПУ по специальности юрист, физическое лицо – предприниматель, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Николай Ярмощук, 63 лет, от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. Личная страница кандидата в FacebookРодился 20 мая 1956 года в пгт Веселое Хмельницкой области, образование высшее, директор КЗ “Запорожский областной центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи”, беспартийный, проживает в Солнечном Запорожского района, не судим. 


Читайте также: