Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский округ №75 – кто баллотируется в нардепы

Запорожский округ №75 – кто баллотируется в нардепы

Запорожский округ №75 – кто баллотируется в нардепы

21 июля в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы. Украинцам предстоит выбирать депутатов Верховной Рады как по спискам партий, так и по мажоритарным округам.

Журналисты inform.zp.ua продолжают знакомить Вас с кандидатами в народные депутаты. На очереди – округ №75, который охватывает Днепровский и Заводской районы Запорожья. По данному округу Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 13 кандидатов в нардепы, одного из которых сняли с выборов. Из оставшихся 12-ти кандидатов, 7 – баллотируются от партий и 5 – в порядке самовыдвижения.

Фото – ЦВК

Александр Алентьев, 36 лет, самовыдвиженец. Родился 13 ноября 1982 года в городе Запорожье, где и проживает. Имеет профессионально-техническое образование. Является президентом общественной организации “Политическое объединение” Слуга народа”.

Фото – Facebook

Николай Белый, 38 лет, от партии “Европейская Солидарность”.  Родился 2 мая 1981 года в Запорожье, проживает в посёлке Солнечное (Запорожский район), имеет высшее образование, судимость отсутствует. Является директором компании “ВИКОНДА-ЗАПОРОЖЬЕ”, которая занимается установкой окон и дверей.  Также недавно депутат горсовета купил 50% нового медицинского центра “Многопрофильная клиника Святого Николая” за 500 тысяч гривен. Хотя раньше уверял, что не имеет к объекту никакого отношения. Соответствующая информация опубликована на сайте НАПК, пишет 061. Страница кандидата в Facebook. Личная страница кандидата в Facebook.

Фото – Facebook

Виктор Бусько, 38 лет, от партии “Оппозиционный блок”, член “Команды Буряка”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 15 декабря 1981 года в Мариуполе (Донецкая область).  Временно не работает, закончил Приазовский государственный университет по специальности прокатчик- металлург. Работал на МК «Азовсталь», был коммерческим директором ЧАО «ХАРЦЫЗСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД», входящий в группу Метинвест и гендиректором ПАО «Запорожогнеупор», судимость отсутствует. 

Фото – Facebook

Денис Ващук, 29 лет, от политической партии “Сила Людей”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 27 августа 1989 года в Запорожье, гражданин Украины, имеет высшее образование. Занимается предпринимательской деятельностью (директор интернет-магазина мебели “Добра Шафа”), судимость отсутствует. 

Фото – Facebook

Ярослав Гришин, 34 года, самовыдвиженец, глава партии “УКРОП” в Запорожском областном совете. Страница кандидата в Facebook. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 3 апреля 1985 года в Запорожье, окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого. Директор ООО “Международная юридическая фирма” Ярослав Гришин и партнеры”, не судим.

Фото – Facebook

Сергей Кальцев, 59 лет, от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».  Личная страница кандидата в Facebook. Родился 20 апреля 1960 года в Бердянске, высшее образование. Является советником директора ООО “Компания” Александр”, которая занимается торговлей абразивными материалами и продукцией угледобывающих предприятий (основатель компании – его брат, Владимир Кальцев), беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует. В 2006 году был избран народным депутатом Украины V созыва по списку Партии регионов, спустя 6 лет был также избран народным депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 75.

Фото – Facebook

Виталий Рябцев, 43 года, от политической партии “Батькивщина”. Страница кандидата в Facebook. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 4 ноября 1975 года в селе Чубаровка Пологовского, образование профессионально-техническое, физическое лицо – предприниматель, проживает в селе Григорьевка Запорожского района, не судим.

Фото – Facebook

Александра Савченко, 28 лет, от партии “Голос”.  Личная страница кандидата в Facebook.Родилась 21 августа 1990 года в Запорожье, окончила ЗНУ по специальности реклама и связи с общественностью, руководитель отдела ЗНТРК “ТВ-5”, ранее работала в журнале “Афиша”, сайте 061 (менеджер по рекламе), беспартийная, без судимости.

Фото – Facebook

Олег Серовский, 45 лет, самовыдвиженец. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 12 июня 1974 в Красноярске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо – предприниматель (владелец сети заправок ZOG), беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Фото – Facebook

Дмитрий Серый, 34 года, самовыдвиженец, внефракционный депутат Запорожского городского совета, член комиссии по вопросам жизнедеятельности города. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 24 мая 1985 года в Запорожье, высшее образование (закончил Запорожский юридический институт МВД Украины по специальности правоведение), временно не работает, беспартийный, проживает в Запорожье, судимость отсутствует.

Фото – Facebook

Роман Соха, 43 года, от политической партии “Слуга народа”. Личная страница кандидата в Facebook. Родился 18 октября 1975 года в Запорожье, образование высшее, работал на руководящих должностях в финансовых учреждениях, временно не работает, не судим. 

Фото – ЦВК

Александр Хобенко, 22 года, самовыдвиженец. Родился 29 ноября 1996 года в селе Партизаны Приморского района, образование профессиональное предвысшее образование, руководитель проекта ОО “Слуга для народа”, беспартийный, проживает в Херсоне, не судим.