Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости дня в Запорожье: ZOUND Festival и восстановление в должности главы прокуратуры

Главные новости дня в Запорожье: ZOUND Festival и восстановление в должности главы прокуратуры

Главные новости дня в Запорожье: ZOUND Festival и восстановление в должности главы прокуратуры

Ключевые события дня в Запорожье и области за 8 июля.

Житель Бердянска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался сделать эффектное фото на перилах пешеходного моста на территории вокзала.По предварительной информации ПроБердянск, мужчина не удержался и упал вниз. 30-летний мужчина получил многочисленные травмы, в том числе переломы обеих ног.

Сотрудник одного из предприятий Запорожского района, пересылал по электронной почте чертежи запатентованного изобретения гражданину РФ. За это житель Запорожья получал денежное вознаграждение. 

Запорожские полицейские за выходные обнаружили и изъяли двух детей из неблагополучных семей. Малышей передали медикам для обследования. Первого из детей родители не кормили целый день, а на втором – годовалом малыше – полицейские обнаружили ссадины на голове.

На выходных (5-7 июля) на аэродроме в Широком прошёл масштабный фестиваль электронной музыки ZOUND Festival. На двухдневное мероприятие собрались тысячи гостей. Видео и фотографиями с фестиваля гости делились в соцсетях. 

ZOUND Festival

Запорожские спортсмены в составе сборной Украины поучаствовали в чемпионате мира по богатырскому многоборью и выиграли первое место. Командные соревнования прошли 7 июля в Мелитополе. За звание “Самая сильная нация на планете в среднем весе” вели борьбу пять сборных мира – Чили, Канады, Чехии, Латвии и Украины. Сборная Польши отказалась от участия в чемпионате.

Окружной административный суд Киева признал противоправным решение Совета прокуроров Украины и Приказ ГПУ. И обязал немедленно восстановить Романа Мазурика в должности руководителя Запорожской местной прокуратуры №2.

На руководителя развлекательного центра «Fly Kids» был составлен админпротокол, который на днях рассмотрел Мелитопольский суд. Должностное лицо оштрафовали на 850 гривен, с уплатой 384 гривен судебного сбора в связи с отравлением детей в центре.