Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье: несчастный случай в Азовском море и обыски на предприятии

Главные новости в Запорожье: несчастный случай в Азовском море и обыски на предприятии

Итоги дня в Запорожье и области за 4 июля. 

В Азовском море в районе пляжной территории прилегающей к ул. Набережной в Бердянском заливе произошел трагический случай. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, мужчина пошел купаться и через некоторое время исчез из поля зрения жены. Отдыхающие на расстоянии 15-20 метров от берега заметили тело человека без признаков жизни и вытащили его из воды. Погибшим оказался 50-летний гражданин Белоруссии.

Правоохранители провели обыски, по результатам которых изъяты доказательства нарушения требований налогового законодательства должностными лицами одного из региональных предприятий. Подробнее читайте здесь. 

Комитет избирателей Украины презентовал онлайн-инструмента “PROвибір”. Его разработали в рамках подготовки к внеочередным выборам народных депутатов Украины 21 июля 2019.

В ночь на 4 июля пользователи популярных социальных сетей столкнулись со многочисленными сбоями. Как показывают данные сервиса Downdetector, в течение последних суток Facebook не работает со сбоями в большей части стран мира. Возникли проблемы с работой у крупнейшего в мире DNS-сервиса Cloudflare (компания, предоставляющая защиту от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверы DNS). Из-за неисправности всемирный интернет перестал работать на 30 минут. 

В Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого не разминулись две Тойоты. В результате ДТП пассажирку отправили в больницу.

Специалисты Госпотребслужбы в Запорожской области провели обследования санитарно-технического состояния общественных пляжей области с лабораторным контролем воды. По результатам проверок установлено, что на побережье Азовского моря соответствуют требованиям общественные пляжи Приазовского района в селе Новоконстантиновка, Центральный пляж в Приморске и 51 пляж морского побережья в Бердянске.