Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Комитет избирателей Украины представил онлайн-инструмент

Комитет избирателей Украины представил онлайн-инструмент

Комитет избирателей Украины презентовал онлайн-инструмента “PROвибір”. Его разработали в рамках подготовки к внеочередным выборам народных депутатов Украины 21 июля 2019.

Инструмент доступен по ссылке: http://provybir.in.ua/#intro

Председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель отметил, что в этом инструменте представлены позиции различных политических партий из наиболее актуальных для молодежи вопросов. Глава КИУ подчеркнул, что до того как попасть в Украину, этот проект уже был успешно реализован в 23 странах Европы.

Денис Рыбачок, аналитик КИУ, подчеркнул, что целью распространения инструмента – стимулировать людей к осознанному выбору. Аналитик КИУ отметил, что выборы должны быть соревнованием идей, а не рекламных роликов. Инструмент “PROвибір” в удобном формате позволяет гражданам проще сориентироваться в позициях политических партий по различным вопросам.

Всего в инструменте представлены позиции политических сил по 30 актуальным для Украины вопросам. Утверждение, которые присутствуют в инструменте, разделены на несколько различных блоков: это внешняя политика, безопасность и оборона, экономическая политика, образование, медицина и сфера культуры.


Читайте также: