Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье торжественно переименовали технический университет

В Запорожье торжественно переименовали технический университет

В Запорожье торжественно переименовали технический университет

Запорожский национальный технический университет официально приказом Министерства образования переименовали в Национальный университет «Запорожская политехника».

На открытие доски НУ «Запорожская политехника» на здании центрального корпуса преподаватели, студенты и гости учреждения, передают в Запорожской ОГА.

В ходе праздничного мероприятия с флагштока спустили флаг Запорожского национального технического университета. Он будет храниться в музее вуза. Вместо него над техническим университетом взвился флаг «Запорожская политехника».

На фасаде центрального корпуса вуза также открыли гранитную табличку на трех языках «Национальный университет« Запорожская политехника ».

По случаю переименования на территории заведения открыт парк «Политехнический».


Читайте также: