Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье прошла акция в поддержку Грузии – ФОТО

В Запорожье прошла акция в поддержку Грузии – ФОТО

В Запорожье прошла акция в поддержку Грузии – ФОТО

В центре Запорожья на бульваре Шевченко состоялась акция в поддержку Грузии.

Участники принесли с собой национальные флаги Украины и Грузии и плакаты с надписями «Поддерживаем братьев грузин», «Украина с Грузией». Об этом передает “Радио.Свобода”.

«Именно сейчас грузины находятся в несколько турбулентной ситуации, и мы считаем, что та ситуация, которая сложилась, была спровоцирована Российской Федерацией, ведь мы – ни грузины, ни украинцы – не можем допустить, чтобы член российской Государственной думы, который голосовал в свое время за аннексию Абхазии, уселся в кресло спикера парламента Грузии. Мы считаем, что это недопустимо, видим, к чему это привело в Грузии. Считаем, что мы и грузины – это действительно братья. Мы имеем общую историю, имеем общую дружбе и имеем общего врага, поэтому считаем, что нам необходимо поддержать Грузию так же, как Грузия поддерживает нас все эти пять лет », – заявил организатор акции Прохор Казбеков.

Антироссийские протесты продолжаются в Тбилиси от 20 июня. Демонстрации начались после того, как депутат Государственной думы России, коммунист Сергей Гаврилов вел заседание Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера грузинского парламента.

Это возмутило многих граждан Грузии, потому что перед приездом в Тбилиси Гаврилов подтвердил, что считает необратимым признание Россией как «независимых государств» сепаратистских регионов Грузии – Абхазии и Южной Осетии.


Читайте также: