Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье определили победителей стритбольного турнира – ФОТО

В Запорожье определили победителей стритбольного турнира – ФОТО

В Запорожье определили победителей стритбольного турнира – ФОТО

22 июня на «Славутич-Арене» состоялся Streetball CUP – стритбольный турнир, организованный БК «Запорожье».

Этим летом 11-й сезон Украинской стритбольного лиги 3х3 установит новый рекорд по количеству турниров – 39 отборочных этапов пройдут в 30 городах Украины. В Запорожской области запланированы три турнира в Запорожье и один в Бердянске. Об этом передает пресс-служба БК «Запорожье».

В финальном поединке женских соревнований запорожский коллектив «Юные дарования» (Ксения Панькина, София Прокопенко, Альбина Пашкина) победил мелитопольский МГПУ-2 (Ольга Тарасенко, ГалинаТретьякова, Юлия Грицковян, Анна Москалева) со счетом 12: 9.

В мужском финале сошлись два запорожские коллективы. Чемпионами БК «Запорожье» Streetball CUP стали игроки команды «Фейс» (Даниил Соколенко, Роман Завада, Марк Бер, Роман Морозов), которые победили в решающем поединке коллектив «Где защита?» (Константин Сергеев, Игорь Лунев, Максим Леднев, Сергей Михайличенко ) со счетом 12:10.

Чемпионы каждой категории получают право на участие в Суперфинале чемпионата Украины УСЛ 3х3. Чемпионы мужской категории также получили путевку на турнир категории PRO (Киев, 13.07).


Читайте также: