Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

На пяти запорожских пляжах выявили микробиологические отклонения

Запорожский областной центр МЗ Украины опубликовал свежие данные об исследованиях воды, которые проводились в период с 14 по 21 июля.

Специалисты исследовали 24 пробы воды реки Днепр на микробиологические показатели. Было зарегистрировано 5 отклонений на пляже «Центральный» (левая сторона), зоне отдыха ООО «Джаз-А», «Гребном канале», на пляже гостиницы «Водограй» и базе отдыха «Волна», где выявили лактопозитивную кишечную палочку.

Также было взято 12 проб на санитарно-химические показатели – выявлено 5 отклонений: ДВС-1, пляж «Правый берег», зона отдыха на улице Шмидта, Гребной канал, грузовой причал. Пробы были взяты для анализа на рН.


Читайте также: