Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » точка зрения » Павленко: Будущие «слуги народа» посягают на свободу слова в Украине

Павленко: Будущие «слуги народа» посягают на свободу слова в Украине

Павленко: Будущие «слуги народа» посягают на свободу слова в Украине

Об этом сообщается на официальном сайте политсилы «Оппозиционная платформа «За жизнь».

«Последние заявления кандидатов из предвыборного списка «Слуги народа» вызывают большое беспокойство за будущее свободы слова в Украине (речь идет о призыве 9-го номера списка партии «Слуга народа» и в настоящее время Генерального продюсера канала «1+1» Александра Ткаченко к бойкоту телеканала ZIK, которой он разместил на своей странице в Фейсбук). В «лучшем» случае — это специфическое проявление журналистской ревности и попытки таким образом навредить серьезном конкуренту. В худшем — сформированная позиция политика, стремящегося ограничить свободу слова и сделать невозможной деятельность СМИ, которое ему не нравится», — сказал Юрий Павленко.

Он также отметил, что сегодня, когда медиасообщество живет в ожидании настоящих перемен в отношении власти к свободе слова, что наконец прекратятся угрозы и травля неугодных журналистов и каналов, вдруг появляется такой пост.

 

«Мы уже жили пять лет при режиме, который под лозунгами патриотизма и защиты национальных интересов вел настоящую травлю независимых СМИ, журналистов и блогеров. Сегодня уже представители новой власти начинают шаг за шагом двигаться по стопам своих политических предшественников. Политики из «Зе списка» так же призывают к бойкотам и запретам, делят украинцев на своих и чужих, «врагов» и «патриотов». Это недопустимые вещи», — подчеркнул Юрий Павленко.

Что же касается подобных высказываний, то хочу призвать представителей разных политических сил — не делать этого, чтобы потом, как говорят, «не позичати в Сірка очі».

«Единственная возможность вырваться из ловушки бесконечной войны, конфликтов, бедности и экономической разрухи — это прекратить делить украинских граждан. Гарантировать людям их конституционные права. Уважать другую точку зрения. Украине нужен мораторий на действия и решения, которые раскалывают страну. Это программная позиция оппозиционной платформы — за жизнь. И я искренне верю, что Украина станет цивилизованным, демократическим и правовым государством», — резюмировал Юрий Павленко.