Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье утвердят новый автобусный маршрут – мэрия

В Запорожье утвердят новый автобусный маршрут – мэрия

В Запорожье утвердят новый автобусный маршрут – мэрия

На сайте мэрии появился проект решения о закрытии автобусного маршрута №92 «Кладбище Св. Николая – Вокзал Запорожье-II». Вместо него планируют утвердить маршрут №92 «СК ЗАлК – Кладбище Св. Николая» и запустить два автобуса, вместимостью от 35 пассажиров.

В пояснении говорится, что два месяца назад на маршруте №92 назначили временного перевозчика – фирму «Мотор-класс» сроком на три месяца. КП «Запорожэлектротранс» поручили провести исследование пассажиропотока на данном маршруте. После изучения объема пассажиропотока сотрудники ЗНТУ порекомендовали закрыть маршрут. 

Читайте также: Суд отменил решение НАБУ относительно запорожского завода

Однако поскольку это единственный автобусный маршрут, соединяющий центр города с кладбищем, было решено утвердить новый вариант маршрута – «Кладбище Св.Николая – ДК ЗАлК». На маршрут запустят два автобуса І и ІІ класса, вместимостью от 35 пассажиров.

Читайте также: В Запорожье на Хортице стартовал чемпионат по стронгмену

Также сообщается, что прошлый перевозчик ООО «Мотор-класс» направил письмо с просьбой досрочного прекращения договора по обслуживанию маршрута №92 из-за его убыточности. Нового перевозчика сокращённого маршрута определят с помощью конкурса. 

Напомним, что в Запорожье установили новые тарифы на холодную воду. Также на сессии облсовета запорожский губернатор прокомментировал своё увольнение и представил в.и.о. главы ОГА.