Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В мэрии обещают за три года кардинально изменить ДК «Хортицкий»

В мэрии обещают за три года кардинально изменить ДК «Хортицкий»

В мэрии обещают за три года кардинально изменить ДК «Хортицкий»

В Запорожье продолжается реконструкция дворца культуры «Хортицкий». За три года комплекс обещают изменить до неузнаваемости.

Об этом сообщил заммэра Анатолий Пустоваров.

Напомним, что реконструкцию разделили на три этапа. Первая очередь стартовала в 2018 году с ремонта концертного зала и замены инженерных сетей. На эти цели выделялось 1,5 миллиона гривен из бюджета города.

– Объект дорогостоящий, однако мы разбили его на этапы. В год, я думаю, до 3-5 миллионов гривен будем выделять, и за три года мы закончим этот проект. Уверен, что этот комплекс изменится до неузнаваемости и станет любимым местом для отдыха жителей, – отметил Анатолий Пустоваров.

В этом году продолжаются работы внутри и приступили к обновлению фасада комплекса. Строители меняют окна, реставрируют стены и окрашивают их в яркие цвета согласно проекту киевского дизайнера. На эти цели в 2019 году выделили более 3-х миллионов гривен. Работы по реконструкции фасада планируют завершить уже этим летом.

Читайте также: В Запорожье открыли современную библиотеку для взрослых – ФОТО

Далее в планах у местных властей заняться благоустройством прилегающей территории. На эти цели из бюджета планируют выделить еще порядка 5 миллионов гривен. 

Напомним, что в июле завершится реконструкция проспекта Маяковского и жители смогут оценить качество выполнения работ. Также на первый этап работ реконструкции ДК “Титан” из горбюджета планируют выделить 3 миллиона гривен.

Читайте также: В Запорожье состоится открытие Правобережного пляжа