Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области вынесли приговор боевику ДНР – СБУ

В Запорожской области вынесли приговор боевику ДНР – СБУ

К восьми годам лишения свободы заочно приговорили боевика террористической организации ДНР.

Оперативники спецслужбы установили, что весной 2014 житель Херсона выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

Читайте также: Подробности пожара в Александровском районе – ГСЧС

Находясь в рядах «1-го Славянского батальона», злоумышленник в течение мая-декабря 2014 участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции в районе Донецкого аэропорта, Славянская, Сулинивкы, Кировского, Россыпного и Тореза.

Читайте также: В полиции сообщили подробности гибели туриста в Запорожье

Бердянский горрайонный суд Запорожской области признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и приведения судебного решения в исполнение.