Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прогнозируют дожди, грозы и шквалы ветра

В Запорожье прогнозируют дожди, грозы и шквалы ветра

В Запорожье прогнозируют дожди, грозы и шквалы ветра

Сегодня, 3 июня, в Запорожье и на территории области ожидаются осадки, грозы, а также шквалы ветра до 20 метров в секунду. 

Как сообщают в областном центре гидрометеорологии, в понедельник на территории нашего региона ожидается ухудшение погодных условий. Согласно прогнозу, ожидается переменная облачность, местами небольшие кратковременные дожди.

Днём синоптики прогнозируют ​​грозы, ветер северо-восточный от 7 до 12 метров в секунду, во время грозы возможны порывы до 15-20 метров в секунду. 

В области температура воздуха ночью 16-21 °, днем ​​26-31 °,  в городе – ночью 19-21 °, днем ​​29-31.

Напомним, что синоптики областного Гидрометеорологического центра сделали прогноз погоды на лето. По их данным, в июле и августе температура достигнет +40.

На прошлой неделе в торговом центре “Эпицентр” появились кассы самостоятельного обслуживания. Правда рассчитаться на них можно только картой. Также на сессионном заседании городского совета, депутаты поддержали петицию и проголосовали за создание нового парка скейт-парка.

Читайте также:Стоимость продуктов на запорожском курорте перед сезоном отпусков