Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Дело запорожского предприятия находится на рассмотрении почти два года

Дело запорожского предприятия находится на рассмотрении почти два года

Дело запорожского предприятия находится на рассмотрении почти два года

«Рекордсменом» среди уже расследованных НАБУ и САП дел, которые не спешат рассматривать судьи, является производство по факту хищения имущества запорожского государственного проектного института «Запорожгражданпроект».

В течение 25 месяцев, прошедших со направление обвинительного акта в суд, не произошло даже подготовительного заседания. Об этом стало известно из сообщения Национального антикорруционного бюро.

Читайте также: Полиция проводит проверку по факту вандализма над маршруткой

Стоит отметить, что дело было направлено в суд еще в марте 2017 года. Его рассматривают уже второй год. 

Напомним, по версии следствия, в январе-феврале 2015 должностные лица института «Запорожгражданпроект»по предварительному сговору с должностными лицами «Проектбудстандарт» и другими лицами, с целью получения средств от реализации имущества «Запорожгражданпроекта», создали искусственную задолженность перед «Проектбудстандарт».

Читайте также: Зарегистрирован кандидат в нардепы от Запорожской области – ЦВК