Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ликвидировали стихийную свалку

В Запорожье ликвидировали стихийную свалку

В Запорожье ликвидировали стихийную свалку

Несанкционированная свалка в Заводском районе появилась еще прошлой осенью из кучи опавшей листвы. 

Активную борьбу со стихийными свалками в Заводском районе начали два месяца назад. В начале года объявили тендер и определились с подрядной организацией. Всего в районе уже ликвидировали 350 тонн мусора, проблемными еще остаются 5-6 участков, передают в мэрии Запорожья. 

– Раньше приходилось вывозить около 1000-2000 тонн мусора в год. На сегодня прослеживается положительная тенденция. Жители стали соблюдать правила благоутройства и выносить бытовой мусор в контейнеры, пользоваться мусорными пакетами и при необходимости заключать договоры с компанией, которая специализируется на вывозе мусора, – сообщил зампредседателя Заводской райадминистрации Юрий Кулак.

Читайте также: В Запорожье пьяный пассажир напал на патрульного, оформлявшего ДТП

В районе также проводится разъяснительная работа с населением: сотрудничество с председателями квартальных комитетов, еженедельные профилактические рейды. Напоминают, что за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах взимается штраф – от 340 до 1350 грн.