Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье эвакуировали людей из горящего дома – ГСЧС

В Запорожье эвакуировали людей из горящего дома – ГСЧС

В Запорожье эвакуировали людей из горящего дома – ГСЧС

Вчера в Коммунарском районе загорелась пятиэтажка. Прибывшие спасатели эвакуировали из горящего здания часть жильцов.

Пожар произошёл днём в доме по улице Северокольцевая. На третьем этаже в квартире загорелись вещи и мебель, сообщили в ведомстве.

На место происшествия прибыли 10 спасателей и 4 спецмашины.

Читайте также: В Запорожской области появится новая солнечная электростанция

Бойцы ГСЧС с помощью лестницы спасли с третьего этажа 45-летнего мужчину, а с четвертого – 53-летнюю женщину. Также по лестничной клетке на улицу пожарные вывели ещё шестерых жителей дома.

Эвакуированных осмотрели врачи скорой помощи, но спасённые от госпитализации отказались.

Из-за сильной задымленности спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Спустя час спасатели полностью ликвидировали пожар. Причина пожара устанавливается.

Читайте также: В запорожском селе сгорел гараж с автомобилем и скутером

Напомним, что в Шевченковском районе возле “Амстора” произошёл пожар. Огонь охватил 165 квадратных метров. Подробности сообщили в областном управлении ГСЧС. Также правоохранители Каменско-Днепровского отделения полиции задержали злоумышленника, который смертельно ранил 19-летнюю сожительницу.