Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожская прокуратура избирает меру наказания сотруднику органов

Запорожская прокуратура избирает меру наказания сотруднику органов

Прокуратура Запорожской области избирает меру наказания для Мелитопольского сотрудника правоохранительных органов, который превысил служебные полномочия.  

Напомним, что в декабре 2014 года в помещении горотдела милиционер при составлении протокола относительно жителя Мелитополя, нанес ему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища.

Читайте также: В Запорожье задержали подозреваемого в вымогательстве

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, а также его освобождением от отбывания наказания на основании ст.75 УК Украины с испытанием на 3 года.

Читайте также: В Запорожье спасли женщину, провалившуюся в подвал – ФОТО

В то же время суд не принял во внимание и доводы апелляции прокурора по мягкости назначенного наказания и необходимости назначения наказания в виде 5 лет лишения свободы без применения положений закона об освобождении от испытанием.

Читайте также: В Запорожье судят директора училища за злоупотребление служебным положением