Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожанка выиграла золото на Гран-при по парадзюдо

Запорожанка выиграла золото на Гран-при по парадзюдо

Запорожанка выиграла золото на Гран-при по парадзюдо

В Баку 13-14 мая впервые прошло Гран-при по парадзюдо – İBSA Judo Grand Prix Baku 2019. Участие в соревнованиях принимала запорожская спортсменка Инна Черняк. 

Спортсменка привезла домой золотую медаль. Для победы в весовой категории до 52 килограмм ей пришлось одолеть троих конкуренток – из России, Азербайджана и Алжира. Об этом сообщается на странице “Дзюдо Запорожье” в Facebook.

Напомним, что данный турнир был организован Национальным параолимпийским комитетом Азербайджана (НПКА) для спортсменов с недостатками зрения. 

Читайте также: В Запорожской области из горящей квартиры спасли мужчину

Напомним, что вчера в  Запорожье прошла акция ЛГБТ-сообщества. За общественным порядком на месте акции следили правоохарнители. Акция стартовала на площади возле Областной библиотеки им. Горького. Также на побережье Азовского моря провели военные учения. По легенде, была уничтожена первая волна морского десанта противника, чтобы исключить высадку его второго эшелона. 

Читайте также: День вышиванки-2019: запорожцы показали яркие фото вышиванок