Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главное за день в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возвращение мэра на работу

Главное за день в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возвращение мэра на работу

Главное за день в Запорожье: ДТП с пострадавшими и возвращение мэра на работу

Итоги дня в Запорожье и области за 13 мая. 

В Мелитополе в результате ДТП трое человек, находившиеся в автомобилях получили телесные повреждения. Пострадавших госпитализировали в местную больницу: водителей авто, мужчин 1971 и 1997 годов рождения, и 19-летнюю пассажирку одного из автомобилей. По факту аварии открыто уголовное производство. 

Сегодня, 13 мая, городской голова Владимир Буряк вышел на работу после недели пребывания в стационарном отделении больницы. 

В Мелитопольской горбольнице продолжается реконструкция. В процессе реконструкции осуществляется замена всех коммуникаций, а также ремонт и закупка нового оборудования и мебели. Общая стоимость реконструкции Мелитопольской 2-й горбольницы в больницу интенсивных методов лечения составляет около 27 миллионов гривен.

В Запорожье КП “Водокнал” намеревается изменить действующие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. Соответствующая информация появилась на сайте КП “Водоканал”.  В уведомлении идет речь о повышении действующих тарифов с 1 января 2020 года.  Замечания и предложения принимаются в течение 10 календарных дней со дня публикации сообщения.

В прокуратуре прокомментировали информацию об увольнении прокурора области Валерия Романова с занимаемой должности и назначения нового прокурора. В областной прокуратуре подчеркнули, что информация является недостоверной  – никаких кадровых изменений в руководстве прокуратуры Запорожской области не происходит и не планируется.