Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Мелитопольской горбольнице продолжается реконструкция – ФОТО

В Мелитопольской горбольнице продолжается реконструкция – ФОТО

В Мелитопольской горбольнице продолжается реконструкция – ФОТО

В процессе реконструкции осуществляется замена всех коммуникаций, а также ремонт и закупка нового оборудования и мебели. Общая стоимость реконструкции Мелитопольской 2-й горбольницы в больницу интенсивных методов лечения составляет около 27 миллионов гривен.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль. Он добавил, что сейчас на объекте выполнено 40% строительно-монтажных работ.

Сейчас завершено заливки стяжки, штукатурка стен, облицовка пола, замену окон, замену канализационных, электрических и тепловых сетей. На сегодня на 45% выполнены покраска 3-го и 5-го этажей и работы по обустройству двух пандусов.

Читайте также: Похищенного мальчика из Запорожья вернули маме – Климкин

Продолжается ремонт 1-го, 2-го и 4-го этажей, обустройство еще одного пандуса. К ноябрю 2019 планируется обустроить вентиляцию, установить пожарную сигнализацию, заменить двери, выполнить покраску стен и потолков.

Читайте также: В центре Бердянска ограбили ломбард – СМИ

На первом этаже больницы будут расположены отделения неотложной помощи, анестезиологии, реанимации, травматологии и приемного покоя. На втором этаже – кардиологическое и неврологическое отделения; на третьем этаже – хирургическое отделение; на четвертом – операционное и хирургическое отделения; на пятом – травматологическое и операционное отделение с нейрохирургическими кроватями.

По данным Мелитопольского городского совета, реконструкция терапевтического корпуса 2-й горбольницы началась летом прошлого года.

Читайте также:  Запорожский спортсмен выиграл Кубок Украины по академической гребле

Фото: пресс-служба Запорожской ОГА