Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожской области военком погорел на взятке – ГБР

В Запорожской области военком погорел на взятке – ГБР

В Запорожской области военком погорел на взятке – ГБР

Чиновника задержали во время получения взятки. Военком обещал помочь военнообязанному уклониться от призыва и выдать военный билет.

Установлено, что военком Бердянского ОГВК, требовал и получил неправомерную выгоду от военнообязанного в общей сумме 750 евро. Эти деньги были получены за уклонение от призыва на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины и выдачу призывнику военного билета, сообщает Государственное бюро расследований. 

Читайте также: Запорожец пытался провезти через проходную предприятия краденное имущество

Во время получения части средств военком был задержан. После этого Мелитопольским горрайсудом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины, военкому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Сотрудники прокуратуры провели проверку в запорожском СИЗО

Напомним, что в Мелитополе пожар забрал жизнь хозяйки дома. Также в полиции сообщили подробности смертельного ДТП в Запорожской области