Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье будут судить ОПГ за сбыт фальсификатов

В Запорожье будут судить ОПГ за сбыт фальсификатов

В Запорожье будут судить ОПГ за сбыт фальсификатов

На скамье подсудимых оказалась группа злоумышленников, которая наладила производство и сбыт незаконного алкоголя.

В течение 2017-2018 годов ОПГ из трех жителей Мелитополя открыла подпольный цех по незаконному производству алкогольных напитков. Злоумышленники незаконно изготавливали и сбывали алкогольные напитки. В ходе проведенных обысков изъято более 4 тонн спирта, более 2 тона фальсифицированных алкогольных напитков, оборудования, обеспечивающего массовое производство алкогольных напитков, а также более 6 000 поддельных марок акцизного налога Украины.

Читайте также: В Запорожье запустили очередной трамвай собственного производства

По результатам расследования прокуратурой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы лиц по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 199, ч.ч. 1, 2 ст. 204 УК Украины, за которые предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. В настоящее время судебное разбирательство продолжается.

Читайте также: В Хортицком районе мужчина сорвался с обрыва